| M12-Stift | 3 4 5 8 12 17 Stift |
|---|---|
| Schnittstelle | EIN Code B D X |
| Art | Verriegelung hinten/vorne |
| Kontaktbeschichtung | Au (Vergoldung) |
| Material des Steckers | CuZn, TPU |
| Pin | Stift 3 4 5 8 12 17 |
|---|---|
| Code | EIN Code B D |
| Grad Schutz | IP67/IP68 |
| Verbindungsstückverriegelung | Schraube (12pin ist Lötmittelart) |
| Mechanische Operation | >500 fügende Zyklen |
| Pin | Stift 3 4 5 8 12 17 |
|---|---|
| Kodierung | EINE Kodierung B D |
| Verbindungsstückverriegelung | Lötmittel |
| Material des Verbindungsstücks | PUR, TPU oder PVC |
| Kontaktversilberung | Au (Vergolden) |
| Stifte | 3pin 4pin 5pin |
|---|---|
| Pin | BRASS/GOLD |
| IP-Grad | IP67/68 |
| Art | Geformt |
| Nennstrom | 13A |
| Typ | Din, M -Serie |
|---|---|
| Geschlecht | männlich weiblich |
| Spannmutter | Messing mit dem Nickel überzogen |
| Kontaktpersonen | M12 3 4 5 8 12 17 Pin -Stecker |
| Kontaktweise | Schrauben |
| D-SUB Pin | Stift 9 15 |
|---|---|
| Stift M12 | Stift 2 3 4 5 8 12 17 |
| Kodierung M12 | EINE Kodierung B D |
| Grad Schutz | IP67/IP68 |
| Material von D-SUB Verbindungsstück | CuZn PA66 |
| Code | EIN Code B D |
|---|---|
| Pin | Stift 3 4 5 8 12 17 |
| Art | Plattenberg/-versammlung/-kabel |
| Form | Gerade/Winkel |
| Nennstrom | 1A für 12 pin/2A für 8 pin/4A für Stift 3 4 5 17 |
| Pin | 2 3 4 5 6 7 8 12 14 16 19 24 Stifte |
|---|---|
| ART | Versammlung |
| Nennstrom | 7A für Stift 2 3; 6A für Stift 4 5; 5A für Stift 6 7 8 12; 3A für Stift 14 16 19; 1A für 24 Stift |
| Nennspannung | 250V für Stift 2 3 4 5 6; 125V für Stift 7 8; 60V für 12 14 16 19 24 Stift |
| Kontaktversilberung | Au (Vergolden) |
| Geschlecht | Weiblich oder männlich |
|---|---|
| Stift | Stift 3 4 5 8 12 17 |
| Grad Schutz | IP68 oder IP67 |
| Material des Verbindungsstücks | CuZn, TPU oder PVC |
| Kabel AWG-Lehre | 26AWG, 24AWG, 22AWG |
| Mechanical operation | >500 mating cycles |
|---|---|
| Gender | Female / Male |
| Application | Industrial Internet of Things (IIoT) |
| Contact resistance | ≤10mΩ |
| Advantages | speed, reliability, and ruggedness |