| Contact resistance | ≤10mΩ |
|---|---|
| Rated Current | 4A |
| Product Category | M12 Waterproof Connector |
| Type | Shielded /Unshielded |
| Shape | Angle / Straight |
| Stifte | 4pin, 8pin |
|---|---|
| Code | A / B-Code |
| Orientierung | Gerade/rechtwinklig |
| Nennstrom | 4A für 4/5pin, 2A für 8pin, 1.5A für 12pin |
| Standard | RG121100 |
| Gegenwärtig | 4A |
|---|---|
| Spannung | 250V |
| Stifte | 3 4 5 8 12 17 Stifte |
| Kodiert | EIN B D kodierte |
| Grad Schutz | IP68/IP67 |
| Stift | Stift 3 4 5 8 12 17 |
|---|---|
| Kodierung | EIN B D X kodierend |
| Kontaktbeschichtung | Au (Vergolden) |
| Verbindungsstückverriegelung | Schraubensicherung |
| Mechanischer Betrieb | >500 Steckzyklen |
| Coded | A B D X Coded |
|---|---|
| Rated Voltage | 250V |
| Advantages | speed, reliability, and ruggedness |
| Product Name | Rugged M12 Waterproof Connector for IIoT Machines and Equipment |
| Applications | Sensors, actuators, encoders, motors, industrial cameras, ships and other equipment, Factory automation process control, Packaging label printing equipment, Fieldbus: DeviceNet, CANopen, Profibus, Ethernet, Ship electronics NMEA 2000, rail transit, Industr |
| Pin | Stift 3 4 5 8 12 17 |
|---|---|
| IP-Bewertung | IP67/IP68 |
| Mechanische Operation | >500 fügende Zyklen |
| Art | Draht/Lötmittel/PWB |
| Kodiert | EIN B D X kodierte |
| Nennstrom | 1A für 12p/2A für 8p/4A für 3 4 5 17p |
|---|---|
| Nennspannung | 30V für 8 12p/60V für 5p/250V für 3 4 17p |
| Pin | Stift 3 4 5 8 12 17 |
| Kodiert | EIN B D X kodierte |
| Art | Draht/Lötmittel/PWB |
| Art | Geformtes Kabel |
|---|---|
| Kabellänge | Normalerweise 20cm bis 30cm |
| Kabel-Material | PVC oder PUR |
| Farbe | Schwarz; Kann kundenspezifisch sein |
| Kabel Od | 5.5mm~7.0mm |
| Stifte | 3 4 5 8 12 17 Stifte |
|---|---|
| Kodierung | EIN B D X kodierend |
| Geschlecht | Weiblich und männlich |
| Art | Metall; Plastik |
| Art | Schraube; Lötmittel; PWB; Mit Draht |
| Nennstrom | 2A; 4A |
|---|---|
| Nennspannung | 30V; 250V |
| Kodiert | EIN B D X kodierte |
| Positionen | 3 4 5 6 8 12 17 Positionen |
| Geschlecht | Männlich/weiblich |